Resolucion n° 155
Emisor | Municipalidad de Capital |
Fecha de la disposición | 20 de Abril de 2005 |
RESOLUCION Nº 155
Mendoza, 20 de abril de 2005
Visto: El Expediente Nº 14.697-C-1998 por el cual el Departamento de Cementerio comunica nómina de las Sepulturas Perpetuas del Cuadro Nº 20, que en razón del levantamiento del Sector Oeste del Cementerio de la Capital, deben ser objeto de canje por Nichos Urnas, en las mismas condiciones de titularidad y perpetuidad, conforme lo establecido en Art. 3º de la Ordenanza Nº 3121/14.124/92; y
Emplázase a los titulares de las Sepulturas Perpetuas del Cuadro Nº 20, del Cementerio de la Capital, y/o a quienes posean derechos sobre los restos inhumados en los mismas cuya nómina y ubicación se detallan a continuación, para que en el plazo de treinta (30) días hábiles se presenten en la Administración del Cementerio, a efectos de concretar el canje de las citadas Sepulturas por Nichos Urnas determinados por la mencionada Administración, en las mismas condiciones de titularidad y perpetuidad.
Procédase por el Departamento Cementerio una vez vencido el plazo y términos que se disponen por el Artículo 1º, a exhumar, reducir y trasladar los restos de las Sepulturas perpetuas del Cuadro Nº 20 a los Nichos Urnas que se detallan a saber:
Nº
Restos
Fecha
Nicho Urna
Sep.
Fallecim
de destino
3
Pedro Sánchez
19-02-1940
Nº 733 - Fila 3- Subterráneo
Pabellón "C"
58
Rafael Tarín
01-10-1958
Nº 768 - Fila 3- Subterráneo
Dolores Cabanes
21-07-1966
Pabellón "C
96
Pablo Quiroga
14-07-1933
Nº 785 - Fila 5 - Subterráneo
Pabellón "C"
101
Manuel Chavez
17-07-1933
Nº 799 - Fila 4 - Subterráneo
Corrales
María Dorotea
17-09-1951
Pabellón "C"
Castro
Cristobalina
25-05-1960
Chávez
Bernardino
Sánchez
23-07-1961
112
Aurelia Capello
27-05-1955
Nº 901 - Fila 3 - Subterráneo
Pabellón "C"
124
Rosa Castro
14-07-1933
Nº 916 - Fila 1 - Subterráneo
Pabellón "C"
154
María Leyes
26-07-1933
Nº 943 - Fila 3 - Subterráneo
Francisco Borjas
18-02-1951
Pabellón "C"
Rosas Bustos
27-08-1946
223
Narcisa Villegas
29-04-1928
Nº 959 - Fila 4 - Subterráneo
Pabellón "C"
233
Francisco Vicente
03-10-1943
Nº 995 - Fila 5 - Subterráneo
Ausina
Pabellón "C"
247
Julio César López
24-03-1940
Nº 997 - Fila 2 - Subterráneo
Mercedes Escobar
01-12-1932
Pabellón "C"
Miguel Manjón
11-02-1941
Gerónimo Rubén
16-05-1945
Escobar
251
Florinda Q.
09-08-1933
Nº 1008 - Fila 3 - Subterráneo
De Montiveros
Pabellón "C"
257
Tomás Seringony
15-05-1928
Nº 1038 - Fila 3 - Subterráneo
...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba