Consorcio de Propietarios Av.Cordoba 1571/73 C/ Achaval de Romano Maria Lidia S/ Ejecucion de Expensas

Fecha de la disposición: 8 de Junio de 2010
 
EXTRACTO GRATUITO

Juzg. Sec. Secretario Fecha Edicto Asunto Recibo 15 UNICA ADRIAN P. RICORDI 28/05/2010 ELSA NELLY LARGHI 60033/10

15 UNICA ADRIAN P. RICORDI 20/05/2010 CARLOS ALEJANDRO PAZ 60135/10

15 UNICA ADRIAN P. RICORDI 06/04/2010 FERNANDEZ BUASSO RAQUEL MARIA Y BARTHELEMY EDMUNDO EDGARDO 59837/10

16 UNICA LUIS PEDRO FASANELLI 21/05/2010 ANTONIO MARIA URCOLA 60043/10

16 UNICA LUIS PEDRO FASANELLI 14/05/2010 JOSE DE GIROLAMO 59877/10

20 UNICA JUAN CARLOS PASINI 17/05/2010 EMILIO AGUSTIN LIBERATORE Y ROBERTO IGNACIO RODRIGUEZ 59808/10

20 UNICA JUAN CARLOS PASINI 05/11/2009 OSVALDO ANTONIO AGUIRRE Y ESPERANZA SEGURA 59811/10

20 UNICA JUAN CARLOS PASINI 26/04/2010 ROBERTO CARIATTI 59923/10

22 UNICA DOLORES MIGUENS 13/05/2010 ELENA BEATRIZ PEREZ GUEVARA Y/O ELENA BEATRIZ PEREZ 59867/10

22 UNICA DOLORES MIGUENS 08/04/2010 FRANCISCO JOSE FUSTER 60067/10

22 UNICA DOLORES MIGUENS 26/04/2010 CAPITANIO NESTOR JUAN Y BERTOTTO ANA MARIA 60014/10

22 UNICA DOLORES MIGUENS 20/04/2010 REPETTO ADELINA PETRONA 60020/10

27 UNICA SOLEDAD CALATAYUD 27/05/2010 OLGA GRACIELA TSOHATJIDES 59983/10

27 UNICA SOLEDAD CALATAYUD 10/05/2010 MARIA JOSEFINA DELIA VEGA 59846/10

29 UNICA GUSTAVO P. TORRENT 28/06/2010 DELIA BEATRIZ RAMOS 59827/10

29 UNICA GUSTAVO P. TORRENT 28/05/2010 OSCAR ALFREDO TWERDOCHLIB 59935/10

30 UNICA ALEJANDRO LUIS PASTORINO 29/04/2010 MARIA SHALOM 59875/10

32 UNICA EUGENIO R. LABEAU 20/05/2010 GUILLERMO FRANCISCO MARTINEZ 59870/10

34 UNICA SUSANA B. MARZIONI 31/05/2010 MARTHA SOFIA FILOMENA BALDINO 59822/10

34 UNICA SUSANA B. MARZIONI 16/04/2010 ALFREDO ABRAHAM BECHARA 60109/10

37 UNICA M. PILAR REBAUDI BASAVILBASO 19/05/2010 SCHREINER BETTI TRAUDE 59929/10

37 UNICA M. PILAR REBAUDI BASAVILBASO 06/05/2010 JORGE ALBERTO FRANCO 59873/10

37 UNICA M. PILAR REBAUDI BASAVILBASO 11/06/2010 ANGELINA GONZALEZ 59896/10

40 UNICA SILVIA C. VEGA COLLANTE 19/04/2010 BAUTISTA PABLO JEREZ 59949/10

40 UNICA SILVIA C. VEGA COLLANTE 22/04/2010 JOSEFA JUANA VICENTE 59952/10

41 UNICA LUIS R. J. SAENZ 27/05/2010 EMILIA MANUELA SENDON 59894/10

42 UNICA LAURA EVANGELINA FILLIA 27/05/2010 NELLY FARIAS 59790/10

42 UNICA LAURA EVANGELINA FILLIA 26/06/2010 ROSA VADALA 59844/10

43 UNICA MARIA CRISTINA ESPINOSA DE BENINCASA 10/05/2010 LUIS MARIA GRACIANO LABAT 60150/10

46 UNICA DAMIAN ESTEBAN VENTURA 10/05/2010 JALIF ROSA 60017/10

46 UNICA DAMIAN ESTEBAN VENTURA 17/06/2010 MARTIN LUIS EZCURRA 60062/10

49 UNICA VIVIANA SILVIA TORELLO 16/03/2010 HERMINIA MARTINO 60011/10

50 UNICA JOSE MARIA ABRAM LUJAN 20/05/2010 HORACIO FELIX PITTA 60038/10

54 UNICA JULIAN HERRERA 21/05/2010 GUILLERMO BAUTISTA SILVESTRE 60012/10

55 UNICA OLGA MARIA SCHELOTTO 21/05/2010 JOSE FALABELLA 59976/10

55 UNICA OLGA MARIA SCHELOTTO 19/04/2010 UMBERTO CESPI 59858/10

57 UNICA MERCEDES M. S. VILLARROEL 21/05/2010 LUISA MATILDE MONTORSI 59801/10

59 UNICA CYNTHIA R. HOLZMANN 26/05/2010 CARLOS ALBERTO DEWEY 60153/10

59 UNICA CYNTHIA R. HOLZMANN 18/05/2010 ARGENTINA ROSA PONCE 59779/10

59 UNICA CYNTHIA R. HOLZMANN 26/05/2010 MARTA INES DE LA RIEGA 59871/10

62 UNICA MIRTA LUCIA ALCHINI 14/06/2010 CLARA TKACH 59914/10

62 UNICA MIRTA LUCIA ALCHINI 20/11/2010 HERMINIA CAROLINA MILES 59852/10

62 UNICA MIRTA LUCIA ALCHINI 21/04/2010 ELVIRA AGUIAR 60133/10

63 UNICA CLAUDIA ANDREA BOTTARO 27/05/2010 RANNAI o RICARDO TOMAS CAYETANO CAPII DI SCALA 60107/10

98 UNICA JOSE LUIS GONZALEZ 28/05/2010 CARLOS AGUSTIN GAUTE 60119/10

99 UNICA GUILLERMINA ECHAGÜE CULLEN 18/05/2010 BRZOSTAWIECKI EVA 59931/10

100 UNICA OSVALDO G. CARPINTERO 23/04/2010 CARLOS EDUARDO MORONI 59855/10

103 UNICA EDUARDO A. VILLANTE 27/11/2009 JUAN IGNACIO CORRA 59912/10

103 UNICA EDUARDO A. VILLANTE 11/03/2010 NILDA VELIA MEDINA 60073/10

104 UNICA HERNAN L. CODA 28/05/2010 PEDRO EMILIO TAJAN 59941/10

104 UNICA HERNAN L. CODA 28/06/2010 ALEJANDRO HECTOR BOENTE 59806/10 e. 07/06/2010 Nº 1610 v. 09/06/201

3.3. REMATES JUDICIALES ANTERIORES JUZGADOS NACIONALES EN LO CIVIL N° 23

Juzgado Nacional de Primera Instancia en lo Civil N° 23, a cargo de la Dra. Adriana Calviño de Frezza, Secretaría Única a mi cargo, con sede en Lavalle 1220 piso 5° Capital Federal, comunica por dos días en el juicio 'Pantano Gabriela c/Latorre Osvaldo Luis s/Art. 647 del Código Procesal-Incidente' Expte. 106.718/08, que el martillero Eduardo Saravia (h) rematará el jueves 17 de junio de 2010 a las 10:45 hs., ­en punto­, en la Of. de Subastas Judiciales sita en la calle Jean Jaures 545

Cap. Fed., el 50% indiviso del inmueble ubicado en la calle Yerbal 2435 piso 10° '13' U.F. N° 39, entre las calles Gral.Jose Artigas y Fray Cayetano Rodriguez de Capital Federal. (Nom. Cat.: Circ.5, Secc.

65, Manz. 72A, Paro. 15. Mat. 5/11324/39), Se trata de un departamento de tres ambientes destinado a vivienda, en buen estado de conservación y se compone de living-comedor, 2 dormitorios, baño, cocina, balcon al frente y un balcón cerrado interno utilizado como lavadero.Se encuentra ocupado por Gabriela Pantano y una hija menor de edad. Rentas del Gobierno de la ciudad de buenos aires sin deuda al 20-10-09; Agua y Saneamientos Argentinos S.A. sin deuda al 22-10-09 y no registra deuda por expensas al 04-11-09. La cuota de expensas de enero de 2010 fue de $ 306. En el supuesto de no existir remanentes suficiente para afrontar las eventuales deudas por expensas, el adquirente deberá hacerse cargo de ellas, conf, CNCiv, en pleno, febrero 18-1999 'Servicios...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA