Partido Obrero - Distrito Santa Cruz

Fecha de la disposición26 de Abril de 2011

Martes 26 de abril de 2011 Segunda Sección BOLETIN OFICIAL N'º 32.136 21

4. Partidos Políticos NUEVOS % 21 % PARTIDO AUTENTICO DE LOS CRISTIANOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES Distrito Provincia Buenos Aires El Juzgado Federal con competencia electoral en el distrito de la Provincia de Buenos Aires, a cargo del Dr. Arnaldo Hugo Coraa, hace saber a la población, por este medio, que el Informe Final de Recursos y Gastos de Campaña, correspondiente a la participación del “Partido Humanista” (en Alianza “Frente Justicialista para la Victoria”), en la Elección del día 28 de junio de 2009 en la categoría de Diputados Nacionales, en este distrito, se encuentra disponible para ser consultado, a través de la página de Internet del Poder Judicial de la Nación, en el sitio de la Secretaría Electoral del distrito Provincia de Buenos Aires: www.pjn.gov.ar -link: “Justicia Nacional Electoral” y en el sitio www.partidohumanistadebuenosaires.org.ar, simismo los interesados podrán solicitar copia del referido Informe de Recursos y Gastos de Campaña, sin exigirse expresión de causa y a costa del solicitante, en la sede de este Juzgado, Secretaría Electoral, sita en calle 8 N'º 925, entre 50 y 51, planta baja, de la ciudad de La Plata, en el horario de 7:30 a 13:30; habiéndose fijado un plazo mínimo, para la presentación de observaciones, previstas en el art. 25 de la ley 26.215, de treinta (30) días hábiles judiciales, contados a partir de la última publicación del presente edicto, pudiendo igualmente ser presentadas válidamente las mismas, luego vencido dicho plazo, hasta el momento en que se resuelva la aprobación del referido informe.

Publíquese durante tres días.

La Plata, abril 14 de 2011.

Dr. Leandro Luis Luppi, Prosecretario Electoral Nacional.

  1. 26/04/2011 N'º45171/11 v. 28/04/2011 normal 631%@% PARTIDO PROVINCIAL RIONEGRINO Distrito Provincia Río Negro Junta Electoral Provincial Viedma 21 de Marzo de 2011

    Visto;

    La convocatoria a elecciones provinciales realizada por la Junta Provincial de Gobierno del PPR en asamblea general realizada en Ramos Mexía el día 18 de diciembre de 2010, y su debida publicación en tiempo y forma en el diario “Río Negro” y Boletín Oficial, conforme disposiciones de la Carta Orgánica partidaria.

    La conformación de la Junta Electoral Provincial, con sede en la calle Álvaro Barros N'º539 de la Ciudad de Viedma.

    Considerando;

    Que el día 18 de Febrero del 2011, reunida la Junta Electoral Provincial en la sede sita en la calle Álvaro Barros Nro. 539 de la localidad de Viedma, se procede a dictar el cierre del plazo de presentación de listas para las elecciones internas para la renovación de la totalidad de las autoridades de la Junta Provincial de Gobierno y Convención, por vencimiento de mandato.

    Que ha sido oficializada una única lista de candidatos para cargos partidarios correspondiente a la lista “Azul” en relación a los cargos partidarios provinciales del Partido Provincial Rionegrino.

    Que no existiendo listas oficializadas que compulsen por los mismos cargos, en uso de las facultades previstas por la Carta Orgánica Partidaria, se procede a la proclamación de la lista oficializada identificada como lista “azul” para autoridades partidarias provinciales compuesta de la siguiente manera:

    Junta Provincial de Gobierno Presidente: Lueiro, Claudio Juan Javier Vice-presidente 1 Vélez, Ricardo Alberto Vocal Castro Ares, Daniel Alberto Vocal Bereau, Daniel Enrique Vocal Popovici, Alejandro Esteban Vocal Tonietti, Fabián Vocal Corbatta, Alejandro Ceferino Vocal Yrusta, Oscar Alberto Vocal Gotta, Miguel Ãngel Vocal Ayude, Jorge Oscar Vocal Perazolli Marcela Marta Vocal Franco, Nicodemo Vocal Turra, Patricio Alejandro Vocal Collado, Gerardo Augusto Vocal Lucero, Mariana del Carmen Vocal Villar, Mariela Ivonne Suplentes Vocal Pérez Morando, Mauricio Vocal Nicoletti, Adrián José Vocal Chávez, Mariela Rosa del Carmen Vocal Toro, Agüeda Eulalia Vocal Sosa Lukman, Marcos Mariano Vocal Santana Jorge Fernando Vocal Colja, Olga Edith Vocal Caruso, Nicolás José Vocal Riffo, Fabián Andrés Vocal Parra, Gustavo Néstor Vocal Righini, Fabián Gustavo Vocal Aguilera, María Teresa Vocal Penna, Honorina Blanca Vocal Gullello, Alba del Carmen Vocal Bertello, Olga Petronila Convención Región I: Alto Valle Oeste Titulares López Daniel Héctor Cipolletti Costantino Miguel Ãngel Fernández Oro Pérez, Lorena Soledad Fernández Oro Montesino, Adela Ester Fernández Oro Suplentes Sepulveda, Javier Gustavo Cinco Saltos Asalli, Anabel Roxana Fernández Oro Montoya, Ana Luisa Fernández Oro Región II: Alto Valle Centro Titulares Boela, Dante Alejandro Alíen Guevara, Raúl Oscar General Roca Villar Marisa Susana Allen Fleitas, Javier Abelardo Cervantes Suplentes Ayude, Andrea Verónica Gral. Roca Martín, Miguel Ãngel Allen Pantano, Jorge Cayetano General Roca Reyes, Marcela Alejandra Allen Región III: Alto Valle Este Titulares Cid Vergara, Marcia Del Carmen Villa Regina Carrasco, Juan José Villa Regina Bascur, Walter Andrés Villa Regina Suplentes Bernat, Alfio Manuel Villa Regina García, Mirla Azucena Villa Regina García, Miguel Ãngel Villa Regina Región IV: Valle Medio Titulares Tozzi, Leandro Miguel Choele Choel Zárate, Salvador Carlos Choele Choel Trincheri, Dingerman Orlando Choele Choel Castro, Nelson Darío Choele Choel Suplentes Carta, Ana María Río Colorado Sosa, María Cecilia Río Colorado Reina, Susana Alba Darwin Región V: Valle Inferior Titulares Stupenengo, Ofelia Irene Viedma Fraccacsia, Pantaleón José Viedma Quillon, Daniela Natalia G. Mitre Frican, Eduardo Mauro Viedma Jofre Nora Viedma Suplentes Nielsen, Leandro Emanuel Viedma Pereyra, Osvaldo Enrique Viedma Quillon Daiana Denisa Viedma Ramírez María Ester Viedma Región VI: Zona Atlántica Titulares Hernández, Mario Fabián San Antonio Izquierdoz, Mario Roberto Sierra Grande Burini, Mario Ãngel Valcheta Vucusich, Iván Carlos San Antonio Suplentes Sauer, Fernando Luis San Antonio Monsalve, Diana Romina Valcheta Región VII: Línea Sur Titulares Cerro, Mario Leonardo Sierra Colorada Simionatto, Viviana Laura Marcela Jacobacci Ancan, Abel Elifonso Jacobacci Suplentes Llanos, Graciela Noemí Comallo Cornide Lorena Sierra Colorada Jautelo, Maria Marta S.C. de Bariloche Región VIII: Zona...

Para continuar leyendo

Solicita tu prueba