Union del Personal Civil de la Nacion

Fecha de la disposición:15 de Marzo de 2010
 
EXTRACTO GRATUITO

Consideración de la propuesta de asignación de resultados.

  1. ) Aprobación de las gestiones de los miembros del Directorio y de la Comisión Fiscalizadora.

  2. ) Consideración de las remuneraciones al Directorio, correspondientes al ejercicio económico finalizado el 31 de diciembre de 2009.

  3. ) Consideración de las remuneraciones a la Comisión Fiscalizadora, correspondientes al ejercicio económico finalizado el 31 de diciembre de 2009.

  4. ) Determinación del número y elección de Directores Titulares y de Directores Suplentes.

  5. ) Elección de tres miembros titulares y de tres miembros suplentes de la Comisión Fiscalizadora.

  6. ) Remuneración del Contador Certificante de los Estados Contables del ejercicio finalizado el 31 de diciembre de 2009 y designación del Contador Certificante de los Estados Contables del ejercicio a finalizar el 31 de diciembre de 2010.

  7. ) Aprobación de un presupuesto para el funcionamiento del Comité de Auditoría. El Directorio.

De acuerdo con lo autorizado por el estatuto social y por la normativa societaria vigente, el Directorio resuelve por unanimidad convocar a los señores accionistas en segunda convocatoria, en caso de fracaso de la primera, a la Asamblea General Ordinaria, a celebrarse, de corresponder, el día 21 de abril de 2010, a las trece horas, en Avenida Ingeniero Huergo 723, piso 21º, Ciudad de Buenos Aires (no es la sede social), para tratar el Orden del Día precedentemente transcripto.

NOTA: Para asistir a la asamblea, los accionistas deberán depositar los certificados de titularidad de acciones escriturales librados al efecto por la Caja de Valores S.A., en Avenida Ingeniero Huergo 723, P.B., Ciudad de Buenos Aires, hasta las 18 horas del día 15 de abril de 2010, en el horario de 14 a 18 horas, dando así cumplimiento a lo dispuesto en el artículo 238, primera parte, de la ley 19.550.

Atento lo dispuesto por la Res. Gral.

Nº 465/2004 de la Comisión Nacional de Valores, al momento de la inscripción para participar de la Asamblea, se deberán informar los siguientes datos del titular de las acciones: nombre y apellido o denominación social completa; tipo y Nº de documento de las personas físicas o datos de inscripción registral de las personas jurídicas con expresa indicación del Registro donde se hallen inscriptas y de su jurisdicción; domicilio con indicación de su carácter. Los mismos datos deberá proporcionar quien asista a la Asamblea como representante del titular de las acciones.

Designado por Asamblea de fecha 20/04/09.

Presidente ­ Eduardo Fernando Caride Certificación emitida por: Juan José Merino.

Nº Registro: 479. Nº Matrícula: 4711. Fecha:

08/03/2010. Nº Acta: 196. Nº Libro: 35.

e. 15/03/2010 Nº 24511/10 v. 19/03/2010 TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

CONVOCATORIA ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA 'Convócase a los Señores Accionistas de Transportadora de Gas del Sur S.A. ('TGS') a la Asamblea General Ordinaria a celebrarse el día 16 de abril de 2010 a las 10.00 hs. en el Hotel Emperador Buenos Aires ubicado en Av. Del Libertador 420, piso 20, de la Nº 31.863 14

U. U. 25, Av. De Mayo 869, Ramsay 2250, Pazos 2133, Callao 114/118, Av. L. N. 650/628, Av. Meeks 1393, Alsina 665, Av. Corrientes 5666, Av. Belgrano 1130, Paseo Colon 285, Tucumán 1353, Gelly y Obes 2289, Sarmiento 329, P. Colon 285, Tucumán 1353, Bme. Mitre 1465, Esmeralda 1212, Cerrito 1248, Lima 319, Alvear 1690, Av. Libertador 1473,

Alsina 1169, Agüero 2502, Av. Santa Fe 1243, J.

A. Roca 782, Balcarce 50, Sarmiento 546, Crisólogo Larralde 1050, Av. Libertador 8250, Bme. Mitre 760, 25 de Mayo 658, Av. Cabildo 381 P3, Azopardo 250, Montes de Oca 2124, Cerrito 572, Paso 551, Perú 169, Ricardo Balbín 1954, San Martín 446, Perú 2559, H.Yrigoyen 6247, Paraná 555, Av.

De Mayo 801, San Martín 446, Bme.Mitre 1340, La Rioja 951, Av. Julio A. Roca 782, Av. Roque Sáenz Peña 511, Gral. Paz 12.190, H.Yrigoyen 250, Alsina 470, Julio A. Roca 609, Carlos Calvo 190, Rivadavia 733, Av. Díaz Vélez 5044, Cerviño 3356,

Patricias Argentinas 750, Av. Las Heras 2670, Dr.

E. Finochietto 849, San Juan 2021, Ramon Carrillo 375, Caseros 2061, Echeverria 955, Suárez 2215,

Brandsen 2570, Dr. Ramón Carrillo 315, don Pedro De Mendoza 1795, Sanchez de Bustamante 2529,

J. b. Justo 4151, Comodoro Pedro Zanny 250, Rafael Obligado 53 B1, Vallejos 3176, Av. Rosales 597, Ventura de la Vega 3697, Sarmiento 329, P.

Colon 285, 25 de Mayo 544, Moreno 750, Bme. Mitre 1465, Moreno 1228, Cerrito 264, Defensa 119,

Florida 683, Perón 315, San Martín 315, Av. Libertador 8151, Campichuelo 553, Gelly y Obes 289,

San Juan 2776, Av. Rivadavia 1917, San Martín 451, Av. Caseros 2161, Lima 221, Palaa 322, Alsina 1921, Beregestein 36, Av. Roque Sáenz Peña 938 9. San Luis; Villa Mercedes; Córdoba 88; Buenos Aires; Mar del Plata; Ituzaingó 3599, Calle F.

Esq. Plaza S/N, Paseo Victoria Ocampo Nº 1, Luro 381, Av. Independencia 3151, Balcarce 3296, Ruta 88 km 45; Chapadmalal; Ruta 11 Km 549; La Plata;

Av. 66 y 67, 9 E/58 y 59, 7 y 35, 47 Nº 66; Luján;

Além 1302, Cuartel 4 y Gral. Rodríguez, Av. Marconi 999, Padre Criado s/n; Bahía Blanca; Colon 112, San Martín 261;Tandil; Santamatina 778; San Migue; Ruta 8 Km 26 Campo de Mayo; Martínez;

Fleming 1653; Virrey del Pino; Ruta 3 Km 44. 40;

Tapiales;Aut.Ricchieri y Boulogne Sur Mer;Ezeiza;

Aut. Ricchieri s/n, Tramo J. Newbery Km 1. 62, Av.

Rafael Obligado s/n, Presbitero Juan González y Aragón 15, Venezuela 842; San Justo; Comisionado Indart 2676; Marcos Paz; Ruta 200 (Av. Bosch) Km 50. 5 Acc. Zabala s/n; Castelar; De los Reseros y Las Cabañas S/N; Ingeniero Maschiwtz; Mendoza e Independencia; Olivos; Villate 1000; San Martín; Colectora de Av. Gral. Paz 5445, Av. Gral. Paz 1499, Ramon Falcon 3740; Temperley; Av. Meeks 1393; Junin; Winter 84, Bme. Mitre 24, Alvarez Rodriguez 107, Jujuy; San Salvador de Jujuy; Av. S.

Perez 125, Alvear 582, San Martín 61;Villa Martelli;

San Juan B.de la Salle 4397;Catamarca;Catamarca;San Martín 201, Rojas 574;Tucumán;Tucumán;

Av. Rep. del Líbano 935, Córdoba 987, Marcos Paz 651; Santiago del Estero; Santiago del Estero; La Plata 440; La Rioja; La Rioja; 25 de Mayo 74 1P,

Urquiza 478, Juan F. Quiroga 54; Formosa; Laguna Blanca; Av. Pueyrredón y Ruta Nº 86; El Colorado;

Empalme Av. C. Pellegrini y Ruta; Clorinda; San Martín 216; Formosa; Fotheringham 199; Misiones; Posadas; Bs. As. 1633, 3 de Febrero 1940, 3 de Febrero 1940; Puente Iguazú, Ruta 12; Chaco;

Resistencia; Arturo Illia 566, Pueyrredón 95, Av. 9 de Julio 135, J. B. Justo 70; Roque Sáenz Peña;

Ruta 95, Pellegrini 121;Villa Ángela; Mitre 234; Las Breñas; Mitre 1727; Corrientes; Corrientes; Quintana 705, Santa Fe 867, 3 de Abril 624, Carlos Pellegrini 1050, Mendoza 744, Av. Gral. San Martín 1301; Paso de los Libres; Pte. Int. Getulio V.; Santa Fe; Santa Fe; San Martín 2533, 1 de Mayo 2269,

Mendoza 2853; San Nicolás; Pérez Millán; Río Paraná 901,; San Nicolás; Nación y Soler; Entre Ríos;

Pellegrini y Catamarca; Paraná; España 319, Santa Fe 126, Liniers 395; La Pampa; Santa Rosa; 25 de Mayo 162; General Pico; Calle 645; Río Negro;

General Roca; Salta 226; San Carlos de Bariloche;

San Martín 24; San Martín de los Andes; Villegas 1061; El Hoyo; Paraje Golondrina; San Juan; San Juan; Além 408; Mendoza; Mendoza; Perú 1593/95

Esq. Gral. Paz; Tierra del Fuego; Tierra del Fuego;

Gob.Paz 1014; Salta; Salta; Gral.Güemes 125, España 366, 20 de Febrero 56; Catamarca 390, San Martín 201; Santa Cruz, Río Gallegos; San Martín 475; Entre Ríos; Entre Ríos; Pellegrini y Catamarca; Santa Fe; Rosario; Rioja 1120, Bs. As. 8978,

San Lorenzo 926; Santa Fe; Sarmiento 373; Olive 1159; Córdoba; Embalse Río Tercero; Ruta de la Cruz; Córdoba; Gral. Paz 370; Chubut; Trelew; San Martín 330.

Junta Electoral: Titulares: Montagna, Antonio, D.N.I. Nº 11.154.879, Jara, Roberto Angel,

D.N.I. Nº 4.571.999 y Bertucci, Abel Sergio, D.N.I.

Nº 13.527.697; Suplentes: Spena, Mirta Susana,

D.N.I. Nº 13.782.129, Martinez, Sergio José, D.N.I.

Nº 17.054.623 y Ferreyra, Angel Federico, D.N.I.

Nº 13.862.246. Sede Misiones 55 ­ Nº 31.863 15

Alem, Hurtadoi y Morris, Salon y Azara; Ponte Vedra: Zabala Esq. Argentin; Rio Alegre: Melincue y Loria;Va. Amelia: Nicaragua y Malvina;Va. Magdalena: Domingo y Rivarola; Moreno: Altos de La Torre: Schuman E/ Vedia y Mitre 1760, Lafinur Esq Madariaga, Esc.De Ens Media; B. Irigoyen: Samaniego Esq. Portugal; B. Namuncura-C.V: Granaderos y Quirno Costa; Bario San Jorge: Centario E/ Fonrouge y R. Koch; Bº 2000: Plutarco E/ Marmol y Chaco; Bº 25 de Mayo: Aconquija 5001, Tejedor E/ Lamadrid y Watt 220, Watt y Casacuberta 5441; Bº Aguarimay: Escalada E/ Rembrant y Rossini; Bº Arca: Ramos Mejia y Saens Peña; Bº Asuncion:

Corvalan y Justo Daract; Bº Bongiovani: Roma E V.

L y Planes y Escalada; Bº Cascallares: San Mateo E/ Buchardo y Balcarce; Bº Don Sancho: G. Mistral E/ Gallardo y Mosconi; Bº El Aguaribay: Escalada y Rembran; Bº Güemes: El Quijote E/ Mercedes y Bermejo; Bº Jardines: El Gorrion E/ Eeuu y Larreta;

Bº Jardines I: Larreta y El Rebenque; Bº Jardines Ii:

R.Obligado E/ Francia y Brasil; Bº Jose C.Paz: Murillo y Houssay; Bº La Perlita: Costa Rica y 12 de Octubre 564; Bº Las Flores: M. Gaiza y Newbery;

Bº Las Lomitas: Fragata Sarmiento E Irigoyen Saavedra 231; Bº Lomas San Jose: Colombia Esq Bolivia; Bº Los Limones: I. La Catolica E/Newbery y Vucetich, La Catolica E/ Newbery y Vucetich; Bº Los Nogales: Cerviño y Posadas 192; Bº Maximo:

La Pampa E/ Bilbao y Vta de Obligado, Vuelta de Obligado y Matienzo; Bº Namuncura: Quirno Costa E/ Granaderos y L. Agote; Bº Pfizer: L. Da Vinci E/ Stephenshon y Roma; Bº San Ambrosio: El Ceibo E/ España y Mongolfier; Bº San Carlos: Piricles E/ Blandengues y Eeuu 2265; Bº San Cayetano:

Ecuador E/ Ozanan y Onelli 8238; Bº San Jorge:

Mozart y Fonrouge; Bº San Jose: Colombia E/ Peru y Bolivia 846, Colombia E/Victorica y M.Fierro 458;

Bº Santa Brigida: Rep Argentina Esq Los Olmos y Aromos 757; Bº Santa Paula: Magdalena E/ Galvez y Gutierrez; Bº Sarza: Nicaragua E/ Guatemala y Paisandu 596; Bº Satelite...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA