“S”SINDICATO DE EMPLEADOS TEXTILES DE LA INDUSTRIA Y AFINES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

Fecha de la disposición:12 de Marzo de 2013
 
EXTRACTO GRATUITO

CONVOCATORIA A ELECCIONES

El Consejo Directivo Nacional y la Comisión Electoral del Sindicato de Empleados Textiles de la Industria y Afines de la República Argentina (S.E.T.I.A.) convocan a los afiliados de la entidad a participar del acto electoral a efectuarse el día 23 de Mayo del año 2013, en el horario de 8 a 18 horas, prolongándose hasta las 23 horas únicamente en aquellas urnas sitas en los establecimientos que trabajen en turno nocturno, a fin de elegir Consejo Directivo Nacional y Congresales ante la Confederación General del Trabajo por el período 2013-2017.

Las urnas electorales funcionarán en los lugares y con las modalidades que a continuación se detallan:

CAPITAL FEDERAL:

Urnas Fijas

Urna Nº 1: SETIA, Montes de Oca 1437. Comprende: Jubilados y Dirigentes.

Urna Nº 2: Alpargatas SAIC (Azara 841 - Capital Federal). Comprende: Alpargatas SAIC (Avda. Corrientes 3247, Capital Federal), Alpargatas SAIC, (Avda. Santa Fe 1465 - Capital Federal); Alpargatas SAIC, (California 1936 - Capital Federal); Alpargatas SAIC, (Avda. J B Justo 9194 – Capital Federal); Alpargatas SAIC, (Perú 487 – Capital Federal).

Urna Nº 3 - Alpargatas SA., (Ruta 36, Kilometro 34 – Gutiérrez)

Urnas Volantes:

Urna Nº 4: Cabecera: Envaplast SA, (Don Pedro de Mendoza 3887, Capital Federal). Comprende: Zanchetti Hnos S.A., (Av. Vieytes 1876, Capital Federal).Hinck SA, (Olavarría 2043 Capital Federal); Productos Publicitarios SRL., (Av. Caseros 2060, Capital Federal); Guilford Argentina S.A. (Av. Del libertador 5936 “10” Capital Federal) Tedycel S.A. (Alberti 1268, Capital Federal); Aryva S.A. (Pte. Luis Sáenz Peña 1756, Capital Federal).

Urna Nº 5: Cabecera: Colortex SA (Santiago Del Estero 453, Capital Federal). Comprende: Tarco SA, (Osvaldo Cruz 2033, Capital Federal); New Urban SRL, (Moreno 1264, Capital Federal); Tecotex SA, (Moreno 1235, Capital Federal); Darlene SA, (Alsina 1527, Capital Federal); Nancel SA, (Marcelo Torcuato de Alvear 899); Nancel SA, (Suipacha 980, Capital Federal); Nancel SA, (Florida 707, Capital Federal); Creaciones Magal, (Florida 350, Capital Federal).

Urna Nº 6: Cabecera: Fabril Indumentaria SA, (Independencia 2640, Capital Federal) Comprende: Agrest SA, (Av. Jujuy 149/199, Capital Federal), Laher SRL, (Chile 2275, Capital Federal); Blanco Noar, (Sarmiento 2540, Capital Federal); Alto Estilo Uniformes, (Uriburu 460 8º P. Ofic. “B”, Capital Federal); Futuros SRL, (San Luis 2434, Capital Federal); Creaciones Magal, (Santa Fe 3301, Capital Faderal); Cheek SA, (Santa Fe 3256, Capital Federal); Creaciones Magal S.A. (Santa Fe 1578, Capital Federal)

Urna Nº 7: Cabecera: Textil Pagoda San Luis, (Zañartú 449, Capital Federal) Comprende: Confemas SA, (Asamblea 201/209, Capital Federal); Casa Roma SA, (Tarija 3787, Capital Federal); Giuntoli SA, (Díaz Vélez 3850, Capital Federal); Verssion SA, (Av. Santa Fe y Pueyrredón, Capital Federal); Norfabril San Luis SA, (Ramos Mejía 779, Capital Federal); Etamine SA, (Castillo 467, Capital Federal); Nikmaze SA, (Córdoba 4880); Estebecorena Alejoy Javier, (Rocamora 4566, Capital Federal).

Urna Nº 8: Cabecera. RA Intertrading SA, (José Ignacio Rucci 3951). Comprende: Underlen SRL, (Balvastro 5671, Capital Federal); Mi Bes SRL, (San Pedro 5953, Capital Federal); Znorv SA, (Bragado 5740, Capital Federal); Lauda Textil SA, (Echenagëe 146, Capital Federal); Nostarco SA, (Yerbal 5841/47, Capital Federal).

Urna Nº 9: Cabecera: PV SA, (Chivilcoy 2374). Comprende: Polen SA, (Bahía Blanca 2249, Capital Federal); Lady Victoria SRL, (Av. Gaona 2376, Capital Federal); Bilevich y Cía, (Campana 1871/2017, Capital Federal). SA; Yagmour S.R.L. (Cervantes 1750, Capital Federal); Morgenfeld Marcos Gabriel, (Dr. Luis Beláustegui 2952, Capital Federal); Industar S.R.L. (Llavallol 4928, Capital Federal); ZD SRL, (Terrada 1976, Capital Federal); M. Nahmias SA, (Gral. César Díaz 2849, Capital Federal); Abuca SA, (Dr. Juan F. Aranguren 3042, Capital Federal); Bakhou SRL, (R. E. de San Martín 3047, Capital Federal); New Time NWT SRL, (Av. Avellaneda 2965, Capital Federal); Mr. Guido SRL, (Avellaneda 3189, Capital Federal).

Urna Nº 10: Cabecera: Baibar Compañía Argentina SA, (Gutiérrez 2504)l. Comprende: Tejeduría Naiberger SA, (Lascano 2470, Capital Federal); Rolmen SA, (Alfredo R. Bufano 2153/55, Capital Federal); Research Textil SRL, (Condarco 1555, Capital Federal); Yagmour SRL, (Boyacá 1950, Capital Federal); Cayna SA, (Margariño Cervantes 1545, Capital Federal); Colorpool SA, (Galicia 2041, Capital Federal); Textil Vhik SA, (Galicia 1951, Capital Federal); Sistexsur SA, (Bogotá 1650, Capital Federal).

Urna Nº 11: Cabecera: Básicos SA, (Dorrego 864, Capital Federal). Comprende: Sedamil SA, (Dorrego 741/760, Capital Federal); Tessicot SA, (Dorrego 705/737, Capital Federal); Coafi SA, (Murillo 749, Capital Federal); Textil Roclan SA, (Tres Arroyos 564, Capital Federal); Engrama SA, (Serrano 151, Capital Federal); Macel SRL, (Fco. Seguí 2463/65, Capital Federal); Confecciones Manuquin SA, (Fta. Pte. Sarmiento 1685, Capital Federal); Pantymed SA, (Fragata Sarmiento 1569, Capital Federal); Creaciones Magal SA, (Galicia 1055, Capital Federal).

Urna Nº 12: Cabecera: Eseka SA, (Quirós 2841, Capital Federal). Comprende: Nikmaze SA, (Andonaegui 2720); CD Way SA, (Capdevila 3442, Capital Federal); Enrique Pablo SA, (Quesada 5940, Capital Federal); Feldman Jorge Abraham SA, (Paroissien 2644, Capital Federal); El Espartano SA, (Vedia 2838, Capital Federal).

Urna Nº 13: Cabecera: Flor Fina SA, (Azara 764, Capital Federal). Comprende: Sweet Victorian SA (Ruy Díaz de Guzmán 634, Capital Federal); Carli SA (Ituzaingó 876, Capital Federal); Masejo SA (Av. Alcorta 2174, Capital Federal); Rizo SA (Cortejorena 1950, Capital Federal); Bander Green SRL (Av. Brasil 2570, Capital Federal); Sinjin Tex San Luis SA (Cochabamba 2650, Capital Federal); Guayabera SA (Formosa 56, PB Dpto. “A”, Capital Federal); Persiantex SA (Doblas 1446, Capital Federal); Telfin SRL (Cachimayo 1695, Capital Federal); Textil Delos SA (Cobo 1821, Capital Federal); The Faraway SA (Agustín de Vedia 2835, Capital Federal).

Urna Nº 14: Cabecera: Míxtica Urbana SRL, (Guaminí 5180, Capital Federal); Comprende: Formas y Colores SA (Zuviría 5630, Capital Federal); Textil Quasar SA (Av. Eva Perón 6033, Capital Federal); Manufactura Texport SAEF (Av. Directorio 5899, Capital Federal); Labana SA (Bola 1431, Capital Federal); Cañas Diego Nelson (Fonrouge 1780, Capital Federal); NTR Sports SRL (Pizarro 7424, Capital Federal); Emprenda SRL (Lisandro de la Torre 782, Capital Federal); Hilandería Aldeana SA (Andalgalá 2243, Capital Federal).

Urna Nº 15: Cabecera: Abrinco SA (Méndez de Andes 1790, Capital Federal). Comprende: Erre y Erre SA (Andrés Lamas 1172, Capital Federal); American South SA (Av. Juan B. Justo 5768 P.3 Capital Federal); Dafertex SA (Concordia 927 P.B, Capital Federal); Rectitex SA (Nazca 1667, Capital Federal); Yersiplast SA (Remedios de Escalada de San Martín 3047, Capital Federal); Chacabuco Textil SA (Juan A. García 3756/60, Capital Federal); Active Wear SA (San Blas 4050, Capital Federal); Quelana SA (A. M. Cervantes 4567, Capital Federal); Hilamer SA (Calderón de la Barca 1364, Capital Federal); Dodig SRL (Calderón de la Barca 2451, Capital Federal); Texmas SA (Sanabria 2467, Capital Federal); Birichino SRL (Mercedes 2247, Capital Federal).

Urna Nº 16: Cabecera: Textilana (Rivadavia 6667, Capital Federal). Comprende: Nikmaze SA (Andonaegui 2720, Capital Federal); Francisco Binelo y Cía. (Bogotá 2842, Capital Federal); Futuros SRL (Avellaneda 3115, Capital Federal); Kim Estefanía (Dr. Juan F. Aranguren 3262 PB, Capital Federal); Sun Seung Hee (Av. Avellaneda 3128, Capital Federal); Chang Kyung AE (Cuenca 530 PB, Capital Federal): Sigry Woman S.R.L. (Argerich 643, Capital Federal); Hong Byong Soo (Dr. Juan Aranguren 3299, Capital Federal); Park Hyo Dek (Campana 462, Capital Federal); Cohen Oscar Alberto (Av. Avellaneda 3465, Capital Federal); Intar SRL (Av. Avellaneda 3867/69, Capital Federal).

Urna Nº 17: Cabecera: Hilos Cosefil SA, (Coronel Apolinario Figueroa 1333, Capital Federal). Comprende: Upnow SRL (Batalla del Pari 959, Capital Federal); Morgenfeld Marcos Gabriel (Cortina 432, Capital Federal); Yagmour SRL (San Blas 1955, Capital Federal); Ave Textil SA (Espinosa 2886 P.B, Capital Federal); Néstor Hamra y Cía. SRL (Cucha Cucha 2756, Capital Federal); Lukizik Marta Beatriz (Gral. Manuel Rodríguez 2772, Capital Federal); Special Group SA (Nicasio Oroño 2540, Capital Federal); Trosman SA (Humboldt 291, Capital Federal); Spring SRL (Darwin 172/77, Capital Federal); Macritex SA (Villaroel 1043, Capital Federal); A. Mutz y Cía. SRL (Vera 859, Capital Federal).

Urna Nº 18: Cabecera: Cheek SA (Corrientes 3247, Capital Federal). Comprende: Hersutex San Luis SA (Mario Bravo 490/92, Capital Federal); Uniformes Lezcano de T.y N. Lezcano (Palestina 1117, Capital Federal), Fadi SAIC (Perón 4201, Capital Federal; Mismor SRL (Franklin 917, Capital Federal); Daiyoub Hnos. SRL (Padilla 545, Capital Federal); Sport Box SRL (Acevedo 845, Capital Federal); Trapera SRL (Malabia 852, Capital Federal); Bertagni José Armando (Scalabrini Ortiz 925, Capital Federal); Bazaar Lanero SA (Scalabrini Ortiz 974).

Urna Nº 19: Cabecera: A. J. Tendlarz SACIF (Av. Del Campo 1030/42, Capital Federal). Comprende: Filan SA (Andonaegui 1263, Capital Federal); Brudan SRL (Monroe 5740, Capital Federal); Textil Porto Novo SRL (Ballivian 2278, Capital Federal); Confecciones Seman SA (Av. Asamblea 235, Capital Federal); Textilana SA (Cabildo 1953, Capital Federal); Fiberballs SA (Olleros 2510 P. 4, Dpto. 10, Capital Federal).

Urna Nº 20: Cabecera: Han Sung Hwan (Teniente General Juan Perón 2658, Capital Federal) Comprende: Tarco S.A. (Alsina 1150, Capital Federal); Demibell S.A.C.I.F.E.C., (San Martín 760 Local 635, Capital Federal); By Druker S.A. (Aldolfo Alsina 1680, Capital Federal); Futuros SRL, (Corrientes 2470, Capital Federal); Suministros Hecar...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA